amber-logo-dark
搜索

Repton Gardens, London

1, Wellers Wy., Wembley, HA9 0UJ, 英国
£494
每 周
Location Pin
距离市中心 14.5 km
( 39m. 46m. 3h 20m)
查看地图
University Campus of Football B... | 0.25 mi
伦敦摄政学院 - 温布利 | 0.84 mi
西北伦敦学院 | 1.7 mi
伦敦摄政学院 - Kingsbury | 1.75 mi
London North West University He... | 2.07 mi
分期付款
可视门禁系统
无线网络
健身房
居民休息室

优惠

节省高达 £250
Group Booking:在Amber与朋友一起预订,最高可享£90返现!
Loyalty Bonus:£90 忠诚奖励——通过 Amber 重新预订你的住宿!
Referral Offer:奖励翻倍:在Amber上推荐好友,双方各得£50!

公寓信息

Repton Gardens是位于1 Wellers Way, Wembley, HA9 0UJ黄金地段的精品住宅项目,在伦敦发展最快的社区之一提供现代都市生活。Repton Gardens融合现代内饰、高端家电、卓越配套与温布利核心区位,距UCFB校区数分钟路程。Repton Gardens London公寓提供非独卫单间、单间套房1室4室户型。时尚公寓、便捷交通、周边高校、超市、餐饮与娱乐一应俱全,使Repton Gardens Wembley成为现代伦敦生活的理想之选。项目由Quintain Living Repton Gardens设计并运营,集精致内饰景观户外空间优越连通性于一体,以当代建筑与精心打造的社交空间,成为高端租赁标杆。

社区距伦敦市中心仅20分钟(Jubilee与Metropolitan线),快速直达多所顶尖高校;60%以上住户年龄低于35岁,氛围年轻。温布利球场、London Designer Outlet(70+品牌)、绿地与多元餐饮近在咫尺,学生在此兼得便利与精彩生活。

特色

Repton Gardens提供多种精心设计的公寓户型,满足不同生活方式需求。住户可选择带独立厨房和卫生间的宽敞1居室公寓(544平方英尺)、适合独立生活的自炊式Studio公寓、共享厨卫的时尚非独立卫浴房(769平方英尺),或适合合租的宽敞4居室公寓(1362平方英尺)。每种户型均精心规划,最大化空间、私密性与舒适度。除便利外,Repton Gardens更提供以生活方式为核心的体验:屋顶露台可俯瞰全景,是忙碌一天后放松的理想场所;住户花园与户外用餐区营造宁静的城市休憩空间;健身房助力积极生活;社交空间促进交流,尤其对初到伦敦者尤为珍贵。设计、科技与社区的融合,使Quintain Living Repton Gardens在伦敦竞争激烈的租赁市场中脱颖而出。

室内采用高端装修,部分单元配备全套家具、高品质Samsung家电、典雅的John Lewis & Partners家具及精致的Kohler卫浴配件。住户可享超高速WiFi升级,租金已含免费250Mbps WiFi。公寓配有设施齐全的独立厨房、现代浴室及专属起居区,兼顾休憩与高效办公。社区配套提升整体体验:温馨的住户休息室、景观化的住户花园、视野开阔的屋顶露台,以及烧烤区户外用餐区等户外设施。健身与休闲设施包括健身房台球桌及定期组织的住户活动。实用配套涵盖自行车存放额外储物间(可租用)地下住户停车位专业回收系统。安全方面配备可视门禁系统无钥匙进入24小时支持,打造安全、管理完善的居住环境。

附近地点

温布利是英国大学生最值得一游的地方之一,交通便利,城市生活平衡。对学生而言,该公寓紧邻多所重点院校:足球商业大学校区步行仅7分钟,使Repton Gardens Wembley对体育与商科学生极具吸引力;北西伦敦学院驾车5分钟可达;威斯敏斯特大学哈罗校区约12分钟车程。

温布利活力十足,拥有温布利球场、SSE体育馆和伦敦奥特莱斯。Lidl与Sainsbury’s Local均步行3分钟,日常采购快捷方便;Health First Pharmacy步行5分钟,Optipharm Pharmacy与眼镜店步行14分钟。社交方面,Sixes餐厅步行1分钟,The White Horse Wembley步行6分钟,The Parish Bar步行约10分钟,这些配套让Repton Gardens成为追求娱乐与便利生活学生的理想之选。如遇紧急情况,Manchester Private Hospital与London Private Hospital约半小时车程。

通勤

距离Repton Gardens最近的地铁站是Wembley Park。交通连接进一步提升便利性,Preston Road Station驾车约7分钟South Kenton Station9分钟。公交站点如Preston ParkCarlton Avenue East驾车约12分钟。由于Wembley Park Station也近在咫尺(可搭乘Jubilee和Metropolitan线),住户可在20分钟内抵达Central London,轻松通勤至大学或工作场所。London City Airport驾车仅需一小时,出行十分便捷。

宠物政策

允许携带宠物。

房型 (5)

清除
All (5)
Studio (1)
1B (1)
Non Ensuite (2)
4B (1)
Studio
一体化独立空间,配备卧室、独立卫浴、起居区及小厨房 —— 非常适合喜欢安静的学生
Room type image
12

单间公寓

可从: 2026, July 6·从: £480/周
单间公寓
整个地方
独立浴室
独立厨房
1B
间带有一间卧室、客厅、厨房和浴室的公寓
Room type image
24

1 Bedroom Apartment

可从: 2026, May 12·从: £522/周
1室
私人房间
独立浴室
独立厨房
Non Ensuite
间带有共用浴室的私人房间——以更实惠的价格提供隐私
Room type image
22

2 Bedroom Apartment

可从: 2026, July 2·从: £692/周
Non Ensuite
私人房间
共用浴室
共用厨房
Room type image
79

3 Bedroom Apartment

可从: 2026, May 29·从: £969/周
Non Ensuite
私人房间
共用浴室
共用厨房
4B
间带有四间卧室、客厅、厨房和浴室的公寓
Room type image
23

4 Bedroom Apartment

可从: 2026, June 8·从: £1,170/周
4室
私人房间
独立浴室
共用厨房
便利设施
包含账单 (出租中)
免费 250mbps WiFi
£7.4/week
包含在内的公用事业账单节省金额(根据平均账单估算 伦敦)
~£7/week免费
共享社区和公用设施
居民休息室
户外用餐区
社交空间 WiFi (100mbps)
无钥匙进入
24 小时支持
费用包含
免费 250mbps WiFi

• 入住指南
    大约在预定入住日期前2–4周,学生将通过电子邮件收到入住指引。该邮件将包含选择入住日期和时间段、完成必要文件以及抵达前结清所有未付款项的步骤。如有任何疑问,请随时联系Amber团队,我们将协助确保入住流程顺利。
  • 续订政策
  • 续订政策
    希望延长住宿的学生可联系Amber团队,在同一物业续订或重新预订。我们的团队将协助续订流程,帮助学生锁定心仪房间。建议学生尽早联系,以确保能够重新预订同一房间或同一物业的其他心仪房间。
  • 提前入住政策
  • 提前入住政策
    提前入住需求可提前告知Amber团队。我们将根据房间准备情况及可入住状态进行可行性评估,并尽力协助安排。如适用,可能会产生额外费用。
  • 付款和费用

    分期付款计划
    1 Instalment Plan
    0 weeks • 无需担保人
    注意::所显示的金额为总额的百分比,实际金额可能有所不同。
    押金

    1. 您需支付1000英镑押金,除非符合0押金资格。 2. 为获得资格,您需进行软信用检查,信用评分需达到439分或以上,并提交相关证明。

    经常问的问题

    账单是否已包含?

仅包含宽带(网费)。“水电费”包括电费、暖气费、冷水费、热水费以及污水处理和其他环保服务。水电费不包含在月租内,因此需在月租之外另行支付。

    允许养宠物吗?如果允许,是否额外收费?

允许,但管理方会收取额外费用。狗每月收费£50,猫每月£30,其他小型宠物每月£10。不过,请与管理方确认具体费用。

    有免费停车位吗?

提供安全的地下停车位,月租£150。不过,请与管理方确认具体费用。

    预订押金是多少?

学生找到心仪的公寓后可支付£300进行预订并锁定房源。该费用确保预订成功并进入审核流程,预订费将从首月租金中抵扣。

他们有明确的可负担性标准,申请人必须满足,并提供三种选择:
    • 英国本地家庭年收入须达到月租金的30倍。若略低于此标准,可用英国银行账户中近6个月未动用的储蓄补足差额(需提供银行对账单)。
    • 提供一位英国本地担保人,其年收入须达到月租金的42倍,担保人不能为公司。
    • 预付6个月租金,若合同期限超过6个月,则需继续预付后续租金。

    What types of rooms are available?

    The property offers studios, 1-bedroom, 2-bedroom, 3-bedroom, and 4-bedroom apartments with private kitchens and modern fittings.

    Are utilities included in the rent?

    Yes, free 250mbps WiFi is included, and residents benefit from estimated savings on utilities, with upgrade options available.

    Is the property suitable for students?

    Yes, it is close to multiple universities and colleges, making it ideal for students seeking comfortable and well-connected accommodation.

    What amenities are available on-site?

    Residents have access to a gym, roof terrace, lounge areas, BBQ spaces, gardens, bike storage, parking, social spaces, and 24-hour support.

    How secure is the building?

    The building includes video entry systems, keyless access, and 24-hour support to ensure a safe and secure living environment.
    Repton Gardens, London

    WeChat QR Code
    扫码添加专属顾问
    免费提供1v1找房服务
    即时预订
    即时预订让您只需付款即可快速预订房产。
    最低价格保证