1370 W 35th Pl位于美国加利福尼亚州洛杉矶90007。该洛杉矶学生公寓提供宽敞的3室和4室南加州大学维特比工程学院附近的公寓。学生步行16分钟即可抵达校园。南加州大学距离1370 W 35th Pl 洛杉矶学生公寓仅6分钟车程。南加州洛杉矶拥有超过145,000名学生,其中约20,000至30,000名为国际学生。当地平均周薪约为1,713美元。华纳兄弟、迪士尼、Cedars-Sinai、UCLA及科技初创企业为主要雇主,主导就业市场。
洛杉矶生活成本相对较高,但通过合理规划与明智选择,例如入住1370 W 35th Pl的合租房,可有效减轻经济压力。您的月度预算可控制在约2,542至2,680美元。医疗指数61.94确保完善的医疗设施。气候指数95.50带来宜人天气,让您随时畅享城市海滩文化。此外,若您希望在此发展事业并定居,需先了解如何在洛杉矶找房。
1370 W 35th Pl Los Angeles 学生公寓提供3室3卫中的单间、整套3室3卫、4室3卫中的单间以及整套4室3卫。每套房源均配备洗碗机、微波炉、烤箱、冰箱及电磁炉。此外,还有丰富的公共设施供您使用。安全方面设有门禁系统;为保持环境卫生,禁止养宠。您可在庭院放松或进行户外活动;实用服务包括校警巡逻、暖气、免费Lyft及垃圾清运,且步行即可到校。
1370 W 35th Pl 周边有多所高校、社交场所和本地商店。Mount Saint Mary’s University (Doheny Campus) 驾车9分钟可达。同样,Los Angeles Trade Technical College 驾车10分钟即到。附近超市有Smart & Final和J H Bazaar。药品及日用品可在Mekagreen
es和Liliana Alamillo, Ba购买。
饿了可快速解决的有La Cabañita Restaurant y Pupuseria和Joan & Sisters。想喝奶茶或小吃,可去It's Boba Time和CAFE5。庆祝夜晚,Lazaro's Latin Lounge和El Dorado Night Club是洛杉矶最佳俱乐部,可随音乐起舞。这些及其他精彩地点都在1370 W 35th Pl附近等你探索。Exposition Park和Richardson Family Park适合散步与慢跑。
Jefferson - Vassie D. Wright Memorial Branch Library是离你最近的自习场所,可在此备考。
在Griffith Observatory可俯瞰整座城市;Getty Center藏有欧洲绘画、雕塑与装饰艺术;Santa Monica Pier提供摩天轮、街机等多种活动;Universal Studios Hollywood的电影拍摄基地与主题乐园是影迷的梦想打卡地;想欣赏古今艺术及13万余件藏品,可前往LACMA。入住1370 W 35th Pl,以上地点皆可轻松抵达。
洛杉矶公交运营170多条线路,支持实时追踪和无障碍轮椅通道。从Normandie / 36th或Normandie / Jefferson步行5分钟内即可搭乘公交。地铁连接洛杉矶市中心与圣莫尼卡、长滩等地,从Expo/Vermont驾车20分钟内可搭乘地铁。这些交通方式是1370 W 35th Pl周边最便捷高效的出行选择。
租金需按月提前支付。 请注意:对于按月及短期预订,需一次性预付全部租金。
保险:约$10-$15/月 入住人数:每间房最多2位租户,额外租户每月加收$100 停车:单车位:串联位:$75-$150,许可证押金免费 单车位:$100-$150,许可证押金免费
预订时须支付36.00美元申请费。
接受的付款方式:Visa、MasterCard、Amex、Discover 或银行 ACH。 请注意:通过 Stripe 在线付款将产生2.9% + 0.30 美元的刷卡手续费,或0.8%的 ACH 手续费。
若申请人信用评分低于物业要求,则需提供共同签署人。 共同签署人必须: 1. 拥有美国地址 2. 信用评分680–700 或更高(视地点而定) 3. 收入至少为月租的三倍
1. 该房源要求押金为1至2个月租金,具体金额视申请人信用评分而定。 2. 押金将在租期结束时退还,扣除任何未结费用或扣款后返还。
他们使用Docusign生成租赁协议,并将其发送至您的电子邮箱。
他们强烈建议所有租客购买租房保险,以保护房屋及个人财产。若房屋受损而你没有保险,将被收取罚金。
他们接受Visa、Master、Amex、Discover以及银行ACH。
他们提供多处房源的虚拟看房,也可向有意向的租客发送看房视频。
他们会在您入住前一周发送入住指引,内含一份清单,详细说明如何领取钥匙。如果是智能门锁,您将收到开锁码;如果是传统门锁,您将获得使用密码锁箱服务的权限。
入住后48小时内,所有维修由他们承担。超过48小时,专业维修人员/合作方将协助判断是否可覆盖。提前了解详情,请参阅您的租赁合同。